A propos d’hier soir…

Historique des artistes que Les Riches Heures de Valère
ont eu le plaisir d’accueillir

2020 et 2021

Deux saisons particulières…

Plus d’infos (2020) (2021)

2021

Reinhard Goebel et ses amis musiciens

Plus d’infos

2019-2021

Amandine Beyer

Plus d’infos

2019

Les Passions de l’Ame

Plus d’infos

2019

Pierre Hantaï

Plus d’infos

2012-2014

Giuliano Carmignola

Plus d’infos

2009 – 2011

Michel Corboz

Plus d’infos

2010- 2013

Jordi Savall

Plus d’infos

2016

Café
Zimmerman

Plus d’infos

2011 – 2018

Paul Van Nevel

Plus d’infos

2018

Andreas Scholl

Plus d’infos

Stile Antico

2011-2012-2013
2014-2015-2017-2018

Plus d’infos

2008

Brigitte Balleys

Plus d’infos

2012

Brigitte Fournier

Plus d’infos

2015

Philippe Herreweghe

Plus d’infos

2009

The Hilliard Ensemble

Plus d’infos

2018

Paul McCreesh

Plus d’infos

2014

Marco Beasley

Plus d’infos

2011 – 2014 – 2017

Concerto Soave

Plus d’infos

2011 – 2014

Kiehr Maria Cristina

Plus d’infos

2017

Le Poème Harmonique

Plus d’infos

2013-2017

Odhecaton

Plus d’infos

2016-2019

The King’s Singers

Plus d’infos

Et encore…

Aymes Jean-Marc 2011-2014-2017
Ayrton Patrick 2016
Balleys Brigitte 2008
Barras Laure 2013
Beasley Marco 2014
Beyer Amandine 2019-2021
Brodard Michel 2008
Café Zimmermann 2016
Cantarini Giovanni 2019
Carmignola Giuliano 2012-2014
Carneiro Marcio 2014
Chapuis Stéphane 2015
Collectif baroque 7 Sed Unum 2018-2019
Collegium Vocale Gent 2015
Concerto di Viole 2015-2018
Concerto Scirocco 2017-2021
Concerto Soave 2011-2014-2017
Corboz Michel 2009-2011
Da Col Paolo 2013-2017
Doni Riccardo 2012
Dunford Thomas 2016
Ensemble AbChordis 2012
Ensemble Aurora 2015
Ensemble Corund 2014
Ensemble Daedalus 2011
Ensemble Dialogos 2019
Ensemble Gilles Binchois 2012-2016
Ensemble Gli Incogniti 2021
Ensemble Hirundo Maris 2010-2013
Ensemble I Fedeli 2010
Ensemble Il Festino 2019
Ensemble Kantaduri 2019
Ensemble Soffio di Donne 2012
Ensemble Vocal de Lausanne 2009-2010-2011-2013
Ensemble Voces Suaves 2021
Festa Roberto 2011
Fournier Brigitte 2012
Frisch Céline 2016
Gabrieli Consort 2018
Gatti Enrico 2015
Geneva Brass Quintett 2018
Goebel Reinhard 2021
Groupe corse Tavagna 2016
Hantaï Pierre 2019
Herreweghe Philippe 2015
Hilliard Ensemble 2009
Höllscher Franziska 2021
Huelgas Ensemble 2011-2018
Imboden Stephan 2015
I Sonatori de la Gioiosa Marca 2014
Kiehr Maria Cristina 2011-2014-2019
La Morra 2017
La Venexiana 2015
Le Miroir de Musique 2019
Le Poème Harmonique 2017
Les Inventions 2016
Les Passions de l’Ame 2019
Les Vocalistes Romands 2017
Lingenberg Till 2016
Marquis de Saxe 2009
McCreesh Paul 2018
Mena Carlos 2013
Monnet Lionel 2010
Musica Fiorita 2010
Numico Daniela 2008
Oberlinger Dorothea 2021
Obsidienne 2018
Odhecaton 2013-2017
Pícaro Ensemble 2018
Poscio Estelle 2019
Quatuor Fratres 2010
Quatuor Sine Nomine 2009
Quintette du Rhône 2010
Reinhold Anna 2016
Revaz Estelle 2014
Rey Carole 2011
Rocha Gilles 2015
Santa Maria Capilla 2013
Savall Arianna 2009
Savall Jordi 2010-2013
Schola de Sion 2018
Scholl Andreas 2018
Smirnov Dmitry 2016
Smith Stephen 2014
Sonatori della Gioiosa Marca 2014
Spaeter Matthias 2008
Stile Antico 2011-2012-2013-
2014-2015-2017-
2018
The King’s Singers 2016-2019
Tourniaire Guillaume 2013
Udland Johansen Petter 2009
Valéik 2018
Van Nevel Paul 2011-2018
Vassilev George 2012
Vellard Dominique 2012-2016
Zimmermann Serge 2021